Posted 22 февраля 2023,, 07:14

Published 22 февраля 2023,, 07:14

Modified 22 февраля 2023,, 07:17

Updated 22 февраля 2023,, 07:17

След простыть не успел: в кабинете председателя орского совета сменили замок

22 февраля 2023, 07:14
Галина Вереницина, уволенная днем ранее с должности председателя орского городского совета, не смогла сегодня попасть в свой кабинет, так как неожиданно для нее в двери сменили замок, а ключа ей не дали, и она даже не может забрать свои вещи, передает Orsk.ru.

Только вчера орские депутаты сняли Галину Вереницину с должности председателя Горсовета, а уже сегодня кто-то поменял замки в двери ее кабинета.

Как сообщила Галина Вереницина изданию Orsk.ru, сегодня утром она пришла в свой кабинет за личными вещами, но была удивлена: ключ, которым она 2,5 года открывала дверь, не подошел.

Оказалось, что кто-то решил поменять замок в кабинете председателя, не предупредив об этом хозяйку.

— Еще табличка с моим именем не снята. Кабинет закрыт. Хотя мой кабинет всегда был открыт, даже уходя с работы, я на ключ закрывала только общую дверь, но не свою. Этот кабинет всегда был открыт для всех, — поясняет экс-председатель.

Напомним, что вчера депутаты орского Городского совета сняли Галину Вереницину с должности председателя большинством голосов. Подпись за предложение об освобождении должности подписали депутаты: Битнер, Бенцман, Гельмель, Ястребцев, Наследова, Пивунов, Чернышов, Энгель, Железнов, Кумакбаев, Абрамова, Бадаева, Горланов, Князев, Окунев, Липатова, Перцев, Чирков и Кулакова. Свое решение они аргументировали утратой доверия к начальнику.

 

Не прошло и суток с этого момента, а на рабочее место Вереницину уже не пускают.

— Как обычно, собиралась на работу сегодня. Когда поняла, что служебная машина за мной не приедет, доехала на транспорте сама. Для меня это не проблема. Но, главное, придя на работу, я увидела, что дверь от моего рабочего кабинета закрыта. И у нее сменился замок. Не имею понятия, что там вчера происходило. Во второй половине дня я работала на округе, поэтому не видела, что происходило, — поделилась экс-председатель.

Вереницина также добавила, что пока не избран новый председатель Горсовета — в конце марта этого года — она не собирается покидать свое рабочее место.

— В Регламенте, до изменений 8 статьи, сказано, что я должна работать до избрания нового председателя. Но сейчас будем разбираться с этой ситуацией. Большинством голосом меня отстранили от работы, но в известность никто не поставил, что я с 22 февраля не работаю. Работники аппарата мне сказали, что меня уже даже рассчитали, — рассказывает Галина Вереницина.

Добавим, что такая удивительная оперативность оперативность распространилась и на руководителя аппарата горсовета Евгения Баранова, который тоже не смог открыть свою дверь из-за смененного дверного замка.

— Я тоже не могу попасть в свой кабинет, он закрыт. Там мои личные вещи и документы, деньги. Каким образом меняли замок — мне неизвестно. Буду обращаться в правоохранительные органы, так как я намерен защищать свои честь и достоинство и имущественные права, — рассказал Евгений Баранов.

Остается только следить за разворачивающейся ситуацией и гадать: разойдутся ли повздорившие политики миром или все же придется сотрудникам полиции разбираться в этом вопросе?

 

"