Posted 22 февраля 2023,, 03:27

Published 22 февраля 2023,, 03:27

Modified 22 февраля 2023,, 04:52

Updated 22 февраля 2023,, 04:52

Лейтенант из Оренбуржья героически погиб на Украине в ходе СВО

22 февраля 2023, 03:27
Военнослужащий из Оренбургской области погиб в ходе специальной военной операции, сообщают его близкие и глава Хайбуллинского района Республики Башкортостан Рустам Шарипов.

Наиль Габбасов погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Траурная церемония состоялась несколько дней назад, 11 февраля, перед зданием призывного пункта в селе Акъяр.

Юноша родился в селе Энергетик в Новоорском районе Оренбургской области. В 2014 году Габбасов поступил в Башкирский кадетский корпус имени Героя России А. В. Доставалова. А после окончания Новосибирского высшего военного командного ордена Жукова училища, Наиль был распределен в военную часть Ростовской области. С осени прошлого года Габбасов в должности командира взвода принимал участие в СВО. Погиб на Украине.

На прощании с молодым человеком присутствовали его родственники и друзья. Учитель Идель Ильфатович в социальной сети рассказал о характере парня. По его словам, юноша был спокойным, уравновешенным, уважительно относился к старшим, к преподавателям. Знакомая семьи Хабиба Саидова отмечает, что Наиль был прекрасным человеком и ушел слишком рано.

Брат бойца Рустам Габбасов выложил прощальный пост о погибшем.

Ранее мы писали о том, что в Оренбуржье в последний путь проводили 21-летнего бойца, погибшего под Херсоном. 

"