Posted 21 февраля 2023,, 13:13

Published 21 февраля 2023,, 13:13

Modified 21 февраля 2023,, 16:55

Updated 21 февраля 2023,, 16:55

Лишилась зуба и получила невралгию: как оренбурженка лечилась у дорогого стоматолога

Лишилась зуба и получила невралгию: как оренбурженка лечилась у дорогого стоматолога

21 февраля 2023, 13:13
Фото: 1MI
Некачественное лечение зуба для оренбурженки обернулось в прямом смысле головной болью: женщина получила страшнейшую невралгию. Чтобы наказать горе-эскулапов, оренбурженка собрала все документы и поспешила в суд.

Желая получить голливудскую улыбку, оренбурженка в 2019 году обратилась в недешевую частную стоматологию, полагая, что за большие деньги получит и лучшее качество. Девушке нужно было полечить зубы и поставить металлокерамические коронки. Заплатила за всю красоту, наведенную ей в клинике, оренбурженка без малого 100 тысяч рублей. 

Однако радовалась блестящей улыбке она не долго. Буквально через год вылеченный зуб начал нестерпимо болеть. Так девушка снова оказалась в кресле у стоматолога. Но и повторное лечение не помогло - в 2021 году оренбурженке зуб все же вырвали, а также сняли установленные коронки. 

Но и на этом мучения девушки не закончились. Спустя время у нее стала ужасно болеть голова. Горожанка записалась на прием к неврологу, который поставил диагноз, и ей пришлось серьезно лечиться. 

Во всех своих проблемах со здоровьем оренбурженка обвиняет горе-стоматологов. Она считает, что при лечении зуба, пломбировочный материал попал не туда, куда следует. Именно из-за этого у нее начались головные боли. 

Свои страдания девушка оценила в круглую сумму. В суде попросила взыскать с клиники 100 тысяч рублей за некачественную услугу, убытки в размере 120 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Пока дело разбирали, провели судебную медэкспертизу, которая подтвердила: пролечили оренбурженку не так, как подобает. Но удовлетворять все исковые требования пострадавшей не стали. Со стоматологической клиники взыскали 46 тысяч рублей, компенсацию морального вреда 20 тысяч рублей, штраф 33 тысячи рублей и расходы на консультацию невролога в размере 900 рублей.

Стороны с вынесенным решением не согласились и подали апелляционные жалобы. Так что эпопея про мечту о голливудской улыбке, которая разбилась о жестокие реалии частного стоматологического бизнеса, продолжаются.

"