Posted 20 февраля 2023,, 14:14

Published 20 февраля 2023,, 14:14

Modified 20 февраля 2023,, 14:16

Updated 20 февраля 2023,, 14:16

Связали лапы и выбросили в коробке: домашнюю кошку спасают волонтеры в Оренбурге

20 февраля 2023, 14:14
Неожиданную находку на мусорке обнаружила оренбурженка холодным зимним утром.

19 февраля жительница Оренбурга обнаружила около мусорки коробку, из которой доносилось жалобное мяуканье. Картонная ловушка была перевязана. Поэтому сначала женщина разобралась с ней, чтобы откликнуться на звуки мольбы о помощи.

Открыв коробку, оренбурженка увидела лежащую внутри холодного картона истощенную и замерзающую кошку, у которой были перевязаны лапы. Видимо, бывший владелец таким живодерским способом решил избавиться от животного, не оставив хвостатому никаких шансов на освобождение и выживание.

Неравнодушная горожанка поспешила отвезти найденыша в ветеринарную клинику. Врачи констатировали, что кошка находилась в критическом состоянии. 

Кошка заледенела в прямом смысле слова! Задние ноги из-за того, что долгое время были перетянуты верёвкой, просто превратились в безжизненные замёрзшие плети! Она их совершенно не чувствует! — рассказывают в приюте «Я — живой!».

Сколько замерзающее животное провело в коробке на морозе без возможности двинуться — неизвестно. Но спустя несколько часов отогревания в стационаре температура кошки поднялась до 36,5 градусов. Такой показатель весьма далек от нормального. 

После проведения обследования врачи не дали никаких радужных прогнозов. Помимо проблем с задними лапами, у усатой могут быть отморожены почки. Также у бедной кошки есть подозрение на вывих тазобедренного сустава. Можно только догадываться, сколько ужасов и страданий ей пришлось пережить, прежде чем оказаться в злосчастной коробке. 

После отогревания у бедняги обострился болевой синдром. Животное стало жалобно мяукать. 

Радует только то, что девочка сама немного покушала и не смотря ни на что пыталась приподниматься на передних лапках! — сообщают волонтеры.

Узнав о страшной участи четвероногого, неравнодушные оренбуржцы вызвались сами искать человека, который бездушно выбросил кошку на мусорку, на голодную и холодную смерть, полную мучений. Хозяина хотят вычислить по кадрам камер видеонаблюдения.

"