Posted 18 февраля 2023,, 03:55

Published 18 февраля 2023,, 03:55

Modified 18 февраля 2023,, 04:14

Updated 18 февраля 2023,, 04:14

В Оренбурге не торопятся с очисткой снега

18 февраля 2023, 03:55
Все районы города замело сугробами после обильных осадков, но коммунальные службы реагируют на снежный покров с опозданием.

На этой неделе выпал снег, но коммунальщики с последствиями осадков не справляются. Оренбуржцы вынуждены прокладывать себе тропы на тротуарах, выходить на проезжую часть дорог и пытаться разъехаться во дворах по снежному месиву.

На то, что улицы не почищены от рыхлого покрова, жалуются горожане в соцсетях. Оренбуржцы сообщают анонимно том, что на улице Центральной в поселке Пригородном снежные кучи после уборки укладывают на углу, загораживая выезд с боковых улиц. Жителям приходится искать другие пути прохода.

– Вот так убирают снег с дороги наши трудолюбивые дорожники. Где люди чистят лопатой они завалили и сказали что это убирать должны сами если он нам мешает. И так каждый год на улице Мусы Джалиля молодцы так держать, – уже неанонимно пишет Надежда Лагунская в местный паблик во «Вконтакте» и прикладывает фото.

Ранее мы делали фоторепортаж о том, как обстоит ситуация с последствиями зимних осадков в Оренбурге. И за пару дней ничего не изменилось в лучшую сторону, а наоборот, снега прибавилось, а убирать его стали хуже. Например, улица Советская утонула в сугробах – там не почищена ни центральная ее часть, ни тротуары. И такая ситуация не только в центре города.

Кроме того, травмоопасность на улицах увеличивается за счет больших сосулек, которые свисают с карнизов крыш. Такой массив есть, например, на здании на улице Володарского. Так и просится, чтобы его поскорее сбили.

"