Posted 18 февраля 2023,, 05:11

Published 18 февраля 2023,, 05:11

Modified 18 февраля 2023,, 05:20

Updated 18 февраля 2023,, 05:20

Памятник певцу «Ласкового мая» и его создателю могут поставить в Оренбурге к сентябрю

18 февраля 2023, 05:11
Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов появятся в Оренбурге в виде памятника. Его планируют установить ко дню рождения певца в сентябре.

Макет будущего монумента показали накануне в Оренбурге. Это будет высокая скульптура – не меньше двух метров. Ранее было известно, что она появится, в планах, на пересечении улиц Химической и Регенераторной, недалеко от Дома детства, где и воспитывался солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов. Макет пока изготовлен из пластилина, а работает над ним скульптор Александр Сукманов. По задумке, Юрий и Сергей стоят приобнявшись. В руках у певца микрофон, а у создателя группы – листок. На встрече автор ответил на претензии оренбуржцев к сходству по внешности фигур и реальных людей. 

– Здесь пока нет портретного сходства, это еще только макет в пластилине, над которым предстоит много работать, – говорит ваятель.

По информации тг-канала «Сухарев Press», монумент возведут уже в этом году ко дню рождения Юрия Шатунова – 6 сентября. Этого будут добиваться его поклонники, общественники и соратники «Ласкового мая».

Напомним, знаменитый певец  ушел из жизни летом прошлого года. А Сергей Кузнецов скончался спустя 5 месяцев в Оренбурге.

"