Posted 17 февраля 2023,, 06:53

Published 17 февраля 2023,, 06:53

Modified 21 февраля 2023,, 12:52

Updated 21 февраля 2023,, 12:52

Почти миллион рублей выплатит осужденный матери убитой им жертвы

Убили дочь, от горя умер муж: орчанка требует компенсации за убийство своего ребенка

17 февраля 2023, 06:53
Фото: 1MI

Почти миллион рублей выплатит осужденный матери убитой им жертвы

Мужчина, убивший в 2014 году женщину, выплатит ее матери довольно крупную компенсацию морального вреда, рассказали в Советском суде Орска.
Сюжет
Суд

В Орске по решению Советского районного суда убийца женщины должен выплатить моральную компенсацию ее матери.

Как сообщили в пресс-службе суда, убийство произошло почти десять лет назад — в 2014 году. Мужчина убил женщину, и чтобы избежать наказания за преступление, сбежал в соседнюю республику. Спустя три года сотрудники полиции задержали злоумышленника и отправили под суд. Убийцу приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строго режима.

Мать убитой от горя серьезно заболела, а также лишилась супруга, который не смог перенести смерть ребенка и скончался. Поэтому за свои страдания орчанка решила взыскать с осужденного три миллиона рублей.

Убийца просил суд отказать матери убитой, считая, что у дела истек срок исковой давности. Но ведомство решило поддержать позицию пострадавшей и взыскал с осужденного меньше, чем было заявлено, но все равно довольно крупную сумму: 800 тысяч рублей. При этом уточнили, что исковая давность не распространяется на компенсацию морального вреда.

На данный момент решение суда в силу еще вступило.

"