Posted 17 февраля 2023,, 08:25

Published 17 февраля 2023,, 08:25

Modified 17 февраля 2023,, 08:42

Updated 17 февраля 2023,, 08:42

10-летний школьник из Оренбурга отправит «Щит Бога» отцу и его сослуживцам на фронт

17 февраля 2023, 08:25
Для бойцов в зоне СВО Матвей из Оренбурга плетет маскировочную сеть с символичным названием «Щит Бога», на которой будет написано: «С нами Бог». Подробностями делится издание ria56.

10-летний школьник из Оренбурга плетет «Щит Бога» для российских военнослужащих, находящихся в зоне боевых действий на Донбассе. Там же отстаивает интересы России и защищает мирных жителей от нацистов отец Матвея, по которому четвероклассник очень скучает.

Как сообщают коллеги из ria56, четвероклассник решил попробовать сплести маскировочную сеть и творческий процесс ему очень понравился. Настолько, что он захотел сделать уникальную сеть под названием «Щит Бога» из кусочков ткани, на которой будет написано «С нами Бог».

 

— Через два дня плетения понял, что не успею сделать такую сеть. Поэтому решил, что нужно будет позвать всех ребят из секции рукопашного боя и из тира, чтобы скорее закончить сеть. А в центре написать: «С нами Бог». В сеть вплетаю лоскуты из бабушкиного шарфа, есть и кусочки юбки, — пояснил школьник.

 

К слову, Матвей занимается рукопашным боем и ходит в тир, а также занят военно-патриотическим воспитанием. В свободное время ученик ходит в церковную школу и кормит овец, помогая маме по дому.

Мама Матвея — Вера, руководит благотворительным фондом. Она не смогла остаться в стороне и сейчас активно участвует в сборе гуманитарной помощи для наших солдат в зоне СВО.

На днях Вера и Матвей отправились на территорию новых освобожденных регионов России, чтобы доставить военным долгожданные и необходимые предметы, вещи и еду.

"