Posted 15 февраля 2023,, 07:05

Published 15 февраля 2023,, 07:05

Modified 15 февраля 2023,, 07:56

Updated 15 февраля 2023,, 07:56

Суд сделает то, чего не добились жители: в Оренбурге могут появиться остановки

15 февраля 2023, 07:05

Оренбургских чиновников через суд обяжут установить остановочные павильоны

Прокуратура через суд требует от мэрии Южного округа Оренбурга установить недостающие остановочные павильоны, сообщают в надзорном ведомстве региона.

Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев поручил надзорному ведомству Ленинского района Оренбурга проверить факт отсутствия остановок на нескольких улицах города.

Речь про остановочные павильоны на улицах: Терешковой — остановка «4 горбольница», Одесской — остановки «Орбита» и «Ялтинская»), Чичерина — остановки «Сад Фрунзе» и «Постникова», а также на проспекте Знаменских — остановка «Пенсионный фонд». Из-за того, что там не оборудована зона ожидания, пассажирам приходится ждать общественный транспорт прямо на проезжей части, сообщают в надзорном ведомстве.

До этого мэрия Южного округа Оренбурга уже получала представление об устранении нарушений, однако не исправила их. Прокуратура же подала в суд административное заявление с требованием обязать чиновников установить остановочные павильоны на перечисленных локациях.

Напомним, что в начале февраля общественники ОНФ написали заявление в прокуратуру, с жалобой на отсутствие остановочных павильонов. Из 12 обещанных конструкций на остановках появились всего пять.

"