Posted 15 февраля 2023,, 10:10

Published 15 февраля 2023,, 10:10

Modified 15 февраля 2023,, 10:26

Updated 15 февраля 2023,, 10:26

Пьяный полицейский палил из пистолета на улице Оренбурга: дело рассмотрит суд

Пьяный полицейский палил из пистолета на улице Оренбурга: дело рассмотрит суд

15 февраля 2023, 10:10
Фото: 1MI
В прошлом году полицейский из Оренбурга выстрелил из пистолета в сторону Дворца творчества детей и молодежи. Вскоре это уголовное дело будут рассматривать в суде, сообщает Центральный районный суд Оренбурга.

В суде Оренбурга продолжают рассматривать дело сотрудника полиции, которого обвиняют в стрельбе по Дворцу творчества детей и молодежи. Очередное судебное заседание пройдет в два часа дня 20 февраля.

Инцидент, о котором идет речь, произошел вечером 26 июня прошлого года. В ходе возникшего конфликта с местным жителем полицейский выстрелил из травматического пистолета, а пуля полетела в сторону Дворца творчества детей и молодежи. Люди, которые просто проходили рядом, испугались выстрелов и вызвали полицию. Так как дебошир в погонах был в гражданском, в нем они сотрудника правоохранительных органов не определили.

После выяснения произошедшего, полицейского уволили из органов внутренних дел. Как потом оказалось, в тот момент он находился в отпуске.

Мужчину обвиняют в хулиганстве, грубом нарушении общественного порядка с угрозой применения насилия к людям с помощью оружия. 

"