Posted 15 февраля 2023,, 11:58

Published 15 февраля 2023,, 11:58

Modified 15 февраля 2023,, 12:30

Updated 15 февраля 2023,, 12:30

Мэрия Оренбурга загородила въезды на набережную Урала бетонными блоками

15 февраля 2023, 11:58
14 февраля на восточной части набережной появились бетонные блоки, из-за которых автомобилисты теперь не смогут ездить по пешеходной зоне, что они раньше регулярно делали, нарушая правила, сообщил общественник Антон Вартанов.

В Оренбурге на набережной Урала появились бетонные блоки. Соответствующим снимком поделился бизнесмен и общественник Антон Вартанов в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что долго просил сотрудников оренбургской мэрии принять меры, так как по восточной части набережной, где есть пешеходная зона, регулярно ездили автомобили. А она, к слову, не предназначена для движения транспорта. Однако чиновники не реагировали на требование общественного активиста.

— Три месяца звонков в 112 VS один эмоциональный, некрасивый, вульгарный ролик в телеге, который распространился по пабликам, а также среди оренбуржцев. Не будьте равнодушны и боритесь за свой комфорт, — пишет общественник.

И действительно, ролик возымел эффект: после его выхода мэрия Оренбурга установила на восточной набережной бетонные блоки, которые ограничивают проезд водителям. Сообщается, что на днях рядом с блоками разместят и запрещающие движение знаки.

"