Posted 14 февраля 2023,, 06:38

Published 14 февраля 2023,, 06:38

Modified 21 февраля 2023,, 13:38

Updated 21 февраля 2023,, 13:38

Шеф-повар из Оренбурга отправится в ЛНР, чтобы угостить военных мясом

14 февраля 2023, 06:38
Вместе с Александром Лутовиным в Донбасс поедут его сын и дочь, чтобы угостить бойцов в зоне СВО вкуснейшим шашлыком, а также прочесть им духоподъемные стихи, сообщают «Вести Оренбуржья».

Шеф-повар из Оренбурга Александр Лутовин и его дети отправятся в Донбасс, чтобы угостить военнослужащих собственно приготовленными мясными деликатесами, сообщают «Вести Оренбуржья».

Оренбургский умелец приготовил для бойцов в зоне СВО вкуснейший шашлык в маринаде с кавказскими специями, приправленный томатным соусом и… любовью. 

— Честно, очень страшно. Переживаю за детей. Но сказали, что все будет безопасно, в зону боевых действий не пойдем. В зону СВО повезем 30 килограммов наисвежайшего мяса, — делится Александр Лутовин.

Вместе с мясом, Лутовин доставит военным продукты, воду, а также незаменимые в выполнении боевых задач вещи: перчатки и наколенники.

Дети шеф-повара сами захотели присоединиться к отцу и отправиться вместе в ЛНР, чтобы поддержать наших военных.

Однако везут они не только обычную пищу, но и духовную: младшая дочь Александра Кира подготовила для солдат духоподъемные стихи, которые разучивала целую неделю.

— Мы это делаем, чтобы им было хорошо. Потому что они помогают нам жить в мире, — взросло рассуждает Кира.

Втроем им предстоит преодолеть 1 700 километров — целые сутки в пути. В ЛНР же они собираются пробыть два дня, но этого времени хватит, чтобы поддержать солдат.

"