Posted 14 февраля 2023,, 14:40

Published 14 февраля 2023,, 14:40

Modified 14 февраля 2023,, 16:01

Updated 14 февраля 2023,, 16:01

Машины выгорели до тла: последствия пожара в автосервисе в Оренбуржье

14 февраля 2023, 14:40
В социальных сетях опубликовали ролик с подробностями о последствиях пожара в автосервисе на улице Искровской в поселке Искра.

На тушение загоревшегося автосервиса пожарные выезжали 11 февраля. Полыхало не только само здание, но и находящиеся рядом с ним автомобили. Жар стоял просто невыносимый.

Для тушения пожара привлекли 5 единиц специальной техники и 18 человек личного состава. Однако огонь сделал свое дело: здание станции технического обслуживания шиномонтажной мастерской выгорело полностью. В пожаре также пострадали 12 автомобилей и один снегоход, который находился в помещении. Восстановить большую часть машин попросту невозможно: от них остался лишь обгорелый металлический каркас.

На пожаре пострадал сторож, который и заметил возгорание. Он пытался своими силами потушить пожар. Мужчину госпитализировали. Сейчас сторож уже находится дома.

По словам инспектора надзорной деятельности по Бузулуку, Бузулукскому и Грачевскому районам Елены Бельчиковой, для установления причины пожара привлекалась испытательная пожарная лаборатория по Оренбургской области. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее мы писали о том, что ранним утром 11 февраля в автосервисе на улице Искровской в Бузулуке произошел пожар.

"