Posted 14 февраля 2023,, 04:48

Published 14 февраля 2023,, 04:48

Modified 14 февраля 2023,, 05:06

Updated 14 февраля 2023,, 05:06

Директор фирмы в Новотроицке решил сэкономить на ремонте дорог, обманув администрацию

Закатал в асфальт, да не в тот: подрядчик ответит за обман мэрии в Оренбуржье

14 февраля 2023, 04:48
Фото: 1MI

Директор фирмы в Новотроицке решил сэкономить на ремонте дорог, обманув администрацию

Подрядчик обвиняется в мошенничестве, потому что заменил материалы, необходимые для ремонта дороги, более дешевыми, рассказали в прокуратуре Оренбургской области.

Директор одной из фирм Новотроицка заключил с администрацией три контракта на выполнение дорожных работ на подъездах к скважинам зон санитарной охраны  водозабора Новотроицка.

Однако мужчина решила сэкономить и без ведома администрации подменил тип основного строительного материала. Вместо асфальтобетонной смеси он использовал в работе куда менее дорогой и качественный материал, который не соответствует ни одному из типов асфальта.

Подрядчик подделал документы и сдал их в администрацию Новотроицка, после чего получил денежные средства, которые выделялись из бюджета на ремонт дороги.  

Разница в стоимости фактически выполненных работ и работ, отраженных в актах о приемке выполненных работ составила более 427 тыс. рублей— рассказывают в прокуратуре Оренбуржья.

В суде решили взыскать с мужчины сумму причиненного ущерба, а также проценты за пользование чужими деньгами. Общая сумма штрафа составила около 529 тысяч рублей.

На данный момент приговор еще не вступил в законную силу.

"