Posted 13 февраля 2023,, 13:01

Published 13 февраля 2023,, 13:01

Modified 13 февраля 2023,, 13:03

Updated 13 февраля 2023,, 13:03

Мэрия Орска объявила о скором ремонте дороги в поселок Новоказачий

Дороги в Орске отремонтируют по просьбе горожан: прокурора и судьи

13 февраля 2023, 13:01
Фото: 1MI

Мэрия Орска объявила о скором ремонте дороги в поселок Новоказачий

Несколько дорог в Орске в этом году отремонтируют по просьбам жителей, именно так сообщают в мэрии города. Однако не совсем ясно, кто же все-таки убедил чиновников: горожане или прокуратура.

В список дорог, которые планируют отремонтировать в Орске вошли: улицы Братская, Урожайная, автобусный маршрут: 1 Мая — Подзорова — Рабоче-Крестьянская — Малишевского, дорога в поселок Новоказачий.

По словам заместителя главы города по муниципальному хозяйству Артема Учкина, данные участки были включены в перечень ремонтируемых объектов по многочисленным обращениям орчан. Он отмечает, что техническая документация по улицам Братской, Урожайной, автобусному маршруту прошла государственную экспертизу.

— По ним идет процедура конкурсного отбора. Дорога в поселок Новоказачий находится на госэкспертизе, — уточняет Учкин.

Чиновники обещают, что как только погода в Орске улучшится, подрядчики зайдут на вышеуказанные объекты.

Однако в это же время у надзорного ведомства несколько иная информация. Прокуратура провела проверку состояния автомобильной дороги от поселка Новоказачий до села Банное в Гайском городском округе и констатировала: асфальтобетонное покрытие там  полностью разрушено. В результате в адрес начальника УЖКДХТ администрации Орска прилетело преставление от надзорного ведомство. Причем чиновник предупреждение проигнорировал. Тогда администрацию обязали провести ремонт указанного участка автомобильной дороги через суд. Решение уже вступило в законную силу. И тут на сайте орской мэрии появилась новость, что дорогу отремонтируют по просьбам горожан. Ну что же, прокурор тоже житель города, как, впрочем, и судья.

Ранее мы уже писали о том, что орчане много лет жаловались на состояние дорог на участке от поселка Новоказачий до границы с Гайским районом, то бишь до села Банное. И только после вступления в силу решения суда вопрос сдвинулся с мертвой точки. 

"