Posted 10 февраля 2023,, 04:43

Published 10 февраля 2023,, 04:43

Modified 10 февраля 2023,, 12:35

Updated 10 февраля 2023,, 12:35

Дом в оренбургском СНТ по цене виллы на побережье: почем нынче «недвижка» в аренду

10 февраля 2023, 04:43
Редакция 56orb.ru составила ТОП самых дорогостоящих вариантов квартир и домов, которые можно арендовать в Оренбургской области. В стоимость таких апартаментов, согласно объявлениям, размещенным на сайте Авито, нередко входят развлечения: пользованием бильярдом, мангальной зоной или бассейном.

Спрос на посуточное жилье, судя по количеству предложений на просторах виртуальной Сети, в Оренбуржье — есть. Варианты разные: от эконом до люкс класса. 

Самые кусачие цены на дома под Оренбургом и под Бузулуком 

В том, что наиболее дорогостоящими оказались частные домовладения, есть своя логика. Их чаще снимают большими или не очень компаниями для посиделок, в отличие от квартир, где есть свои правила, а также запреты на шум.

Самым дорогим вариантом, который можно арендовать на сутки, стала вилла, как обозначили ее владельцы, расположенная в СНТ Стрела-2 Оренбургского района. За эти апартаменты просят 16 000 рублей в праздники и выходные, и 13 000 рублей, если снимать жилье в будние дни. 

В доме вас ждёт все необходимое, посуда, столовые приборы, колонка, крытая мангальная зона, решётки. Тёплый бассейн под открытым небом и баня, — сообщает автор объявления.

Правда, не о каких 24-х часах аренды разговора по факту не идет. Заселение предполается для гостей в 15-00 часов, а выезд уже в 12-00 часов.  

В ТОП-3 оказались еще два дома из Оренбургского района. Один находится в СНТ Магистраль-2. Площадь его — 170 м². Здесь есть баня, сибирский банный чан. Стоимость его аренды на сутки в выходной день составляет 17 000 рублей. А в будни снять его можно на 2 000 рублей дешевле. 

 

Такая же цена у дома в поселке Пригородный, который вдвое больше по квадратуре. Там имеется баня, бассейн, бильярд, мангальная зона.  

Еще в списке дорогостоящей недвижимости оказались дома, расположенные в Бузулукском районе. За отдых рядом с национальным парком Бузулукский бор тоже придется выложить кругленькую сумму. 

Например, снять на сутки коттедж в поселке Партизанский можно за 13 000 рублей. 

— Дом 122 м².  Баня на дровах, барбекю во дворе, камин в доме, до леса 1 мин ходьбы, — говорится в объявлении. 

В соседнем поселке Колтубановский Бузулукского района сдается посуточно в аренду двухэтажный дом с бассейном и баней на берегу реки Боровка. Цена за 24 часа — 10 000 рублей. 

За эту же сумму в поселке Опытный можно провести сутки в доме 300 м², который находится в центре Бузулукского бора. 

—  Свежий воздух на опушке леса, сауна с бассейном, финская сухая парная, бильярд, шашлычная с панорамным остеклением, вековые сосны во дворе, гамаки, качели, шатер, настольный теннис, волейбольная площадка, детский игровой комплекс, батут и многое другое, — написал владелец недвижимости.

А вот в выходные здесь же придется заплатить 15 000 рублей. 

Ценник, по всей видимости, был обусловлен локацией еще у 2 владельцев загородных домов в Оренбургской области.

Так, в Кувандыке предлагается в аренду дом с видом на горы в 100 м² за 8 000 рублей. Здесь для гостей предлагается беседка с мангалом, караоке, печь-камин и бытовые принадлежности. Рядом располагается горнолыжная база. 

А в Ташле за эту же сумму можно снять коттедж в 84 м². Он находится также неподалеку от горнолыжной базой.

Дорогой люкс в Орске и среднестатистический комфорт в облцентре

Занимательно, но самые дорогие варианты квартир оказались в восточной части региона. Тем, кто решит скоротать свое время в съемном жилье в Орске и не захочет экономить на своем комфорте, придется заплатить вдвое больше, чем в областном центре. 

ТОП-10 самых дорогих вариантов этого вида недвижимости находятся именно здесь. Цены на такие апартаменты в разных районах города стартуют от 3 000 до 5 000 рублей. 

Только вод арендаторы не стали утруждать себя подробным описанием того, что входит в стоимость аренды. 

В тройке самых дорогих, но уже более приземленных для среднестатистических оренбуржцев, оказались квартиры в областном центре.  

Например, двушка на улице Братьев Хусаиновых стоит 2 999 рублей в сутки.

—  Новый дизайнерский ремонт, квартира полностью оборудована всем необходимым для комфортного проживания семей с детьми и командировочных, —   написал владелец квартиры. 

 

А за 2 502 рублей можно арендовать студию на проспекте Победы. Но есть нюанс. Данная квартира сдается только от двух суток. 

Стоит отметить, что на сайте бесплатных объявлений размещено более трехсот вариантов квартир и домов. Предложения есть на любой кошелек. 

"