Posted 10 февраля 2023,, 08:56

Published 10 февраля 2023,, 08:56

Modified 10 февраля 2023,, 08:58

Updated 10 февраля 2023,, 08:58

Боец, спасенный из-под массированного артобстрела — из Домбаровского района

10 февраля 2023, 08:56
Раненый военнослужащий, попавший под массированный обстрел, был спасен. Сейчас мужчина проходит лечение в полевом госпитале, выяснила редакция 56orb.ru.

Накануне мы писали о бойце из Оренбуржья, который попал под массированный артобстрел между российскими военными и подразделениями ВСУ. Мужчина был ранен, он спустился в укрытие и под звуки непрекращающегося обстрела на всякий случай решил записать прощальный видеоролик для близких людей. Однако бойца спасли самарские военные, которые, рискуя жизнью, вынесли раненных товарищей с поля боя. Как сообщила журналист Анастасия Кашеварова в своем тг-канале, раненого оренбуржца отправили в госпиталь в Ростовскую область.

Сегодня удалось выяснить, что бойца зовут Рустам, ему 46-лет и он отправился в зону СВО из села Ащебутак Домбаровского района. Причем решение об участии в спецоперации принимал сам, стал добровольцем. Кроме того, знакомые с оренбуржцем люди рассказывают, что это не первый его боевой опыт.

Редакция 56orb.ru связалась с главой Ащебутакского сельсовета Натальей Конаревой. По ее словам, пожилая мама Рустама сильно переживает за него. Надеется, что с его здоровьем все будет в порядке, а ногу, куда был ранен боец, сохранят.

— Дай Бог, чтобы ногу сохранили, и он вернулся домой. У него старенькая мама и ей, наверное, не приятно, что информация о ранении сына разлетелась по всем СМИ, — отметила Наталья Конарева.

Известно, что у Рустама трое детей и супруга. В настоящее время боец проходит лечение в полевом госпитале.

"