Posted 8 февраля 2023,, 09:08

Published 8 февраля 2023,, 09:08

Modified 8 февраля 2023,, 09:11

Updated 8 февраля 2023,, 09:11

Мэрии Оренбурга запретили ждать весны: снежные кучи и наледь должны убрать немедленно

8 февраля 2023, 09:08
Чтобы показать из рук вон плохую работу по очистке Оренбурга от снега и наледи, прокуратура провезла по городу чиновников и коммунальщиков, и наглядно ткнула пальцем, где до сих пор не убрали.

Прокуратура города организовала так называемую выездную рабочую встречу с представителями администрации Южного округа и МКУ "БиОЗ". То есть, проще говоря, чиновников и коммунальщиков провезли по улицам города, чтобы на месте показать самые скользкие и неубранные места в городе. 

Официально цель поездки обозначили так: "проконтролировать, как исполняются предписания надзорного органа по недочетам зимней уборки Оренбурга от снега". 

На месте ожидаемо оказалось, что улицы и тротуары города содержатся в ненадлежащем состоянии. Об этом уже не первый месяц во всех соцсетях буквально кричат оренбуржцы. Из-за обилия наледи и снега многие горожане давно освоили пингвинью походку и наизусть выучили, где находится ближайший травмпункт.  

Коммунальщики и чиновники сделали вид, что осознали свои просчеты. Ну а чтобы только словами и заверениями дело не ограничилось, по результатам встречи прокуратура потребовала у ответственных ускориться с решением обозначенных проблем.

- Прокуратура потребовала незамедлительного рассмотрения ранее внесенных представлений и принятия мер для устранения нарушений, - отметил исполняющий обязанности прокурора Оренбурга Дмитрий Воронин.
"