Posted 8 февраля 2023,, 09:08

Published 8 февраля 2023,, 09:08

Modified 8 февраля 2023,, 10:24

Updated 8 февраля 2023,, 10:24

Воров-рецидивистов, гастролирующих по России, помогла задержать оренбургская бабушка

8 февраля 2023, 09:08

Воры из Башкирии, находящиеся в федеральном розыске, украли 6 телефонов в Оренбурге

Пенсионерка оставила воров в безвыходном положении, после чего их задержали сотрудники полиции, рассказали в УМВД Оренбургской области.

Двое мужчин зашли в один из сетевых магазинов электронной техники в Оренбурге и похитили оттуда шесть дорогостоящих телефонов. 

Вскоре полицейским стал известен адрес, по которому могут находиться преступники. Предполагаемая квартира похитителей находилась на 15-ом этаже многоквартирного жилого дома. Услышав звонок в дверь квартиры, воры решили сбежать от полицейских. 

Сообщники, пытаясь скрыться, спустились на этаж ниже, используя связанные простыни, — рассказывают в УМВД Оренбуржья.

Однако на 14-ом этаже проживала пенсионерка, которая увидела незваных гостей, спускавшихся на ее балкон. Она незаметно вышла из своей квартиры и снаружи закрыла ее на ключ. Из-за этого преступники оказались в ловушке: входная дверь закрыта, а спуститься еще ниже по простыням не представляется возможным. Вскоре двух беглецов задержали сотрудники полиции. 

В ходе обыска изъяты пять похищенных смартфонов и денежные средства, — сообщили в пресс-службе УМВД. 

Как оказалось, задержанные преступники находятся в федеральном розыске. В Самаре они совершили более 20 преступлений, а в Башкортостане — более 90.

"