Posted 7 февраля 2023,, 16:42

Published 7 февраля 2023,, 16:42

Modified 8 февраля 2023,, 05:25

Updated 8 февраля 2023,, 05:25

Жители Илека бьют тревогу: догхантеры раскидали по селу отраву для собак

7 февраля 2023, 16:42
В Илеке стали замечать на дорогах поселка брикеты с пакетами внутри, местные жители сразу же предположили, что внутри находится отрава для собак.

Брикеты с неизвестным содержимым стали находить на разных улицах Илека. Предположив, что это является радикальным методом борьбы с бродячими животными, сельчане стали жаловаться в различные службы. Сначала они позвонили в единую диспетчерскую службу, где им сказали, что о подобных случаях ничего не знают и посоветовали обратиться в МЧС. В ведомстве тоже никто ничего не знает о находках, которые могут быть смертельно опасными для дворняг.

Местные жители утверждают, что собак на улицах села нет так много, чтобы идти на такие жестокие меры. До этого в Илеке еще не было подобных случаев травли бездомных животных. 

В последнее время бродячие собаки стали одной из главных проблем Оренбуржья. Пока местные власти в Оренбурге, в Орске и в других районах области искали подрядчиков на отлов бродячих животных, в дело вмешались догхантеры. И методы у них куда менее гуманные. 

Трупы бездомных собак с явными признаками отравления находили в Соль-Илецке. В областном центре догхантеры тоже не заставили себя долго ждать. Сначала тела мертвых животных обнаружили в районе Загородного шоссе. А несколько дней назад были отравлены несколько безобидных собак, которые были любимцами жителей Южного района Оренбурга.

"