Posted 7 февраля 2023,, 04:24

Published 7 февраля 2023,, 04:24

Modified 7 февраля 2023,, 04:27

Updated 7 февраля 2023,, 04:27

Восемь мостов и путепроводов отремонтируют в этом году в Оренбуржье

Восемь мостов и путепроводов отремонтируют в этом году в Оренбуржье

7 февраля 2023, 04:24
Фото: 1MI
Работы будут проводиться на трех путепроводах и пяти искусственных сооружениях, расположенных на территории региона, об этом сообщает правительство Оренбургской области.

В ближайшие два года в рамках нацпроекта местные власти обещают привести в порядок несколько мостов и путепроводов, состояние которых уже далеко от идеального. 

В планах отремонтировать всего восемь мостов и путепроводов, которые находятся на дорогах Оренбургской области.

Из-за капремонта одно искусственное сооружение через реку Ташелка в Ташлинском районе уже закрыли для движения машин. Там стартовали работы, которые продлятся до осени. Водителям придется объезжать это место по другой дороге.  

Завершить строительно-монтажные работы планируется до сентября 2023 года, — подчеркнули в областном правительстве.

Еще работы будут вестись на мостах через реку Каменка в Грачевском районе и через реку Чернейка в Бузулукском районе. Ремонт на них ремонт завершится летом.

Мосты через Большой Уран в Новосергиевском районе и через Большой Кинель в Асекеевском приведут в порядок только к следующему году.

В 2023-ем в список были включены и три путепровода. Один пролегает через железнодорожные пути на трассе Холодные Ключи - Каргала в Оренбургском районе, второй находится у села Черный Отрог в Саракташском районе. А еще одно сооружение возле Станции Губерля - Белошапка расположено в Новотроицке.

"