Posted 7 февраля 2023,, 11:43

Published 7 февраля 2023,, 11:43

Modified 7 февраля 2023,, 12:21

Updated 7 февраля 2023,, 12:21

Сметана и масло — фальсификат: в Оренбуржье школе поставляли некачественную молочку

Сметана и масло — фальсификат: в Оренбуржье школе поставляли некачественную молочку

7 февраля 2023, 11:43
Фото: 1MI
После проведенной Управлением Россельхознадзора проверки выяснилось, что в школу в Абдулино поставляли сметану и масло с растительными жирами. Продукты были произведены предприятием из Ульяновска.

Признаки фальсификации обнаружены в масле сливочном «Крестьянское» и в сметане производства ООО «Молоковъ». Сотрудники надзорного ведомства обратили внимание на два главных нарушения: несоответствие жирнокислотного состава и наличие растительных жиров.

Производителю продукции было выдано два предостережения. Аналогичные предостережения выдали поставщику продуктов — ООО «ЕвроСнаб».

Материалы направлены в УМВД России по Оренбургской области. О произошедшем оповестили руководство школы, в которую попали небезопасные продукты и региональные минобразования и управление Роспотребнадзора.

Ранее мы писали о том, что генеральному директору комбината школьного питания «Подросток» Сергею Попцову не продлили срок домашнего ареста. Попцов обвиняется в мошенничестве. Следствие уверено: мужчина знал о том, что в детские сады и школы под видом натуральных молочных продуктов поставлялись более дешевые, с добавками и заменителями.

"