Posted 7 февраля 2023,, 08:39

Published 7 февраля 2023,, 08:39

Modified 7 февраля 2023,, 09:10

Updated 7 февраля 2023,, 09:10

Малолетняя девочка выпала из окна, за это мать заперла ее в квартире в Оренбуржье

Малолетняя девочка выпала из окна, за это мать заперла ее в квартире в Оренбуржье

7 февраля 2023, 08:39
Фото: 1MI
Вместо помощи ребенку, выпавшему с третьего этажа, мать просто заперла его в квартире и ушла, рассказали в пресс-службе Новотроицкого городского суда Оренбуржья.

Из материалов дела стало известно, что мать девочки систематически выпивает на протяжении нескольких лет при ребенке. Также женщина оставляет девочку без присмотра на долгое время.

Семья имела неудовлетворительные жилищно-бытовые условия.  Женщина допускала присутствие в комнате посторонних людей с целью распития спиртных напитков, дралась со своим сожителем. Дочь дошкольное учреждение не посещала, — рассказали в пресс-службе суда.

Оставшись без присмотра в очередной раз, девочка выпала из окна третьего этажа. Ребенок получил многочисленные травмы, в том числе головы и позвоночника. 

Однако вместо звонка в скорую помощь мать просто занесла свою дочь обратно в квартиру, заперла ее и снова ушла по своим делам. Вызволить девочку из заточения смогли только спасатели, которые вместе с полицейскими и соцработниками взломали дверь в квартиру.

В суде обязали мать выплатить 300 тысяч рублей компенсации за страдания ребенка. Решение суда еще не вступило в законную силу.

"