Posted 6 февраля 2023,, 10:44

Published 6 февраля 2023,, 10:44

Modified 6 февраля 2023,, 10:47

Updated 6 февраля 2023,, 10:47

Очередная отмена: февральский концерт ДДТ в Оренбурге перенесли во второй раз

6 февраля 2023, 10:44
Концерт российской рок-группы ДДТ, который должен был состояться 21 февраля этого года, перенесли на неопределенное время, сообщают на официальном сайте команды.

Ни сами артисты, ни менеджеры не могут уточнить дату выступления. На официальном сайте размещена информация о том, что зрители имеют право сдать ранее приобретенные билеты, а могут и попытаться дождаться нового выступления.

— Новые даты выступления мы сообщим, как только появится такая возможность. Все приобретенные билеты не требуют обмена и будут действительны, — отмечают в сообществе музыкальной группы.

По словам самих артистов, концерт отменен «по независящим от группы и организаторов причинам».

Концерт группы ДДТ отменяют уже не в первый раз — 7 октября прошлого года было решено перенести его на февраль 2023 года. Раньше главными причинами отмены называли пандемию коронавируса и ковидные ограничения.

Фанаты предполагают, что в ряде регионов, в том числе и в Оренбуржье, концерты ДДТ были отменены после инцидента с лидером группы Юрием Шевчуком. Во время концерта в Уфе Шевчук произнес речь не в поддержку СВО. Кто-то из подписчиков группы даже выдвинул версию, что концертов этой группы в России ждать не стоит по вышеназванным причинам.

"