Posted 5 февраля 2023,, 12:29

Published 5 февраля 2023,, 12:29

Modified 6 февраля 2023,, 11:07

Updated 6 февраля 2023,, 11:07

Замминистра Минсельхоза РФ в Оренбуржье кормили черной икрой

5 февраля 2023, 12:29

Оренбуржцам не понравилось застолье в честь начала строительства завода «Астон»

В Оренбургской области на торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент строительства маслоэкстракционного завода в Бузулуке гостей кормили ресторанными деликатесами и черной икрой.

На этой неделе Оренбуржье посетил замминистра сельского хозяйства России Иван Лебедев. В рамках рабочей поездки его возили на экскурсию  в цех по переработке козьего пуха на эко-ферму «Оренбургские пуховницы». Ну а вторым мероприятием в графике дня столичного чиновника стало посещение Бузулука. Торжественное выездное мероприятие было посвящено началу строительства маслоэкстракционного завода в Оренбуржье.

Гостей события кормили деликатесами, в том числе черной икрой. На фотографиях, выложенных президентом Федерации Рестораторов и Отельеров Оренбурга Алексеем Марининым, видно, что яств было предостаточно.

 

— Заказчикам настолько понравилась наша организация, что мы здесь задержались еще на один день, — написал Маринин.

В комментариях под постом некоторые оренбуржцы возмущаются подобной роскоши банкета.

— Кто-то в деревнях последние копейки собирает на гуманитарную помощь ребятам, кто-то икру черную себе позволяет выложить, — высказалась оренбурженка Наталья Захарова.

Напомним, осенью прошлого года было получено разрешение на строительство маслоэкстракционного завода. Ввести предприятие в эксплуатацию планируют к концу следующего года. 

"