Posted 4 февраля 2023,, 13:19

Published 4 февраля 2023,, 13:19

Modified 4 февраля 2023,, 13:40

Updated 4 февраля 2023,, 13:40

Любил физику и хотел быть шофёром: первый заммэра Оренбурга — о школьных мечтах

4 февраля 2023, 13:19
Алексей Кудинов поделился лучшими воспоминаниями об учёбе в лицее в областном центре.

Первый заместитель Главы города Алексей Кудинов учился в школе №36, сейчас это лицей №2.

Чиновник откровенничает: с учебным учреждением у него связаны лучшие годы. В школе он встретил друзей, с которыми поддерживает связь до сих пор. Его любимым предметом была физика. Любовь к ней привила классная руководительница Елена Анатольевна Груздова. В свободное от учебы время школьнику-Алеше нравилось наблюдать за звездами.

Однако после службы в армии молодой человек поменял представления о жизни и поступил в университет нефти и газа. 

  Когда я выпускался из школы, мечтал быть продолжателем семейной династии водителей — ездить за рулем, доставлять грузы. Но после возвращения из армии произошла переоценка ценностей, и мечта не осуществилась. Окончил университет нефти и газа имени Губкина, много лет отдал нефтяной и газовой отрасли. Затем получил второе высшее образование в сфере экономики и управления и сейчас работаю в муниципальной службе, рассказал Алексей Кудинов.



Кудинов рассказывает, что поддерживает теплые отношения с учителями лицея №2, ведь сейчас здесь у него учится младший сын.

Сегодня теплыми воспоминаниями о школе поделился и мэр Оренбурга Сергей Салмин. Он ностальгирует о том, как бегал в столовую за беляшами по 12 копеек.

"