Posted 3 февраля 2023,, 11:05

Published 3 февраля 2023,, 11:05

Modified 3 февраля 2023,, 12:07

Updated 3 февраля 2023,, 12:07

Подозреваемый в убийстве врача-терапевта хранил у себя дома почти 15 тысяч долларов

3 февраля 2023, 11:05
Следствие считает, что во время нападения подозреваемый и сам поранился, а во время обыска в его квартире нашли иностранную валюту и тестостерон.
Сюжет
Суд

В оренбургском областном суде на очередном заседании по делу об убийстве врача Елены Федоровой прокурор зачитал материалы с выводами судебно-медицинской экспертизы. Оказалось, убийца ударил женщину ножом 49 раз! Больше всего ран обнаружилось в области шеи, задней поверхности лопаток и срединно-ключичной линии, а также спереди в плечи и грудь. Задеты оказались даже пальцы рук женщины. По заключению судмедэксперта, Елена Федорова после начала нападения могла еще несколько мгновений двигаться, после чего умерла. На лестничной площадке дома на улице Волгоградской Елену обнаружили лежащей мертвой на спине. Кровь была на нескольких лестничных площадках, в том числе на стенах и перилах.

В ходе исследования у подозреваемого Дениса Тучина нашли пару порезов на указательном правом пальце. Как он сам говорил следователю, травма могла появиться во время убийства. Отметим, что на судебном заседании Тучин по-прежнему отказывается давать показания.

Кроме того, при обыске квартиры подозреваемого изъяли иностранную валюту: 14 920 долларов и 805 евро. Препараты тестостерона, которые Денис колол и которые нашли в жилище, тоже изъяли.

Напомним, Дениса Тучина обвиняют в убийстве 25-летней женщины-врача. Медик совершала обход пациентов, когда в подъезде одного из домов на нее напал молодой человек. На прошлом заседании коллеги врача рассказывали подробности того жуткого дня, когда Елена Федорова была убита. Также зачитали показания двух несовершеннолетних свидетелей, снявших Тучина со спины на видео и впоследствии нашедших тело медика.

"