Posted 3 февраля 2023,, 05:22

Published 3 февраля 2023,, 05:22

Modified 3 февраля 2023,, 05:25

Updated 3 февраля 2023,, 05:25

Товарищ в аренду: сколько стоит друг на час в Оренбуржье

Товарищ в аренду: сколько стоит друг на час в Оренбуржье

3 февраля 2023, 05:22
Фото: 1MI
Новую услугу на сайте бесплатных объявлений Авито предлагают жители региона. Выговориться, получить совет или обсудить тему с незнакомцем можно за 300 рублей.

Все чаще оренбуржцы начинают проявлять находчивость и выдумывать неожиданные услуги. Способы заработать — не всегда стандартные.

Некоторые жители области за символическую плату готовы стать «жилетками» и побеседовать на наболевшие темы. Например, житель областного центра готов стать другим на час всего за 300 рублей. 40-летний мужчина отметил в объявлении, что общаться с будущими друзьями будет только по предоплате.

Иногда хочется поговорить с кем то совершенно незнакомым и рассказать, о чем болит душа, — сообщает автор.

Переписка в социальной сети стоит 300 рублей за один час, а вот разговор по телефону дороже — 500 рублей за то же время.

Людмила из Оренбурга установила похожий ценник.

Поддержу беседу как с женщиной, так и с мужчиной. Конфиденциальность и анонимность гарантирую, — добавила женщина.

Оренбурженка, к слову, тоже работает по предоплате. Причем собеседник за деньги подчеркнула, что вопросы интимного характера не обсуждает.

Другой оренбуржец, готовый поболтать за 300 рублей в час, добавил, что студентам, которым требуется друг, предусмотрены скидки.

А житель Орска Сергей готов выслушать любой рассказ, дать совет (учитывая свой жизненный опыт) или просто поговорить на любые темы, причем конкретной суммы за свои услуги не указывает, а лишь отмечает, что оплата будет производиться по договоренности.  

Вся информация между слушателем и собеседником строго конфиденциально. Общение будет проходить по переписке или по телефону, — написал мужчина.

Ни один из авторов объявлений ни указал имеется ли у него соответствующий опыт такой работы или образование психолога. Хотя рекомендации соискатели подобных предложений вряд ли будут простить.

Такой вариант «выговориться» обходится, к слову, дешевле, чем услуги реальных психологов. На сайте Авито цены на консультацию данных специалистов в Оренбургской области начинаются в среднем от 500 рублей и достигают за разовую услугу 3 000 рублей.  

Правда об эффекте подобной работы судить можно лишь индивидуально. 

"