Posted 2 февраля 2023,, 12:56

Published 2 февраля 2023,, 12:56

Modified 2 февраля 2023,, 13:00

Updated 2 февраля 2023,, 13:00

Вместо павильонов — колышки: мэрия Оренбурга проштрафилась с остановками

Вместо павильонов — колышки: мэрия Оренбурга проштрафилась с остановками

2 февраля 2023, 12:56
Фото: 1MI
Горадминистрация ставила задачу установить павильоны на остановках до 20 декабря 2022 года, но они появились далеко не везде, рассказали в реготделении Общероссийского народного фронта.

Одна из «вечных» проблем Оренбурга, на уровне с бездомными собаками и вывозом мусора — остановки. А точнее, отсутствие на них павильонов. 

Сегодня общественники проехались по местам, где демонтировали конструкции и обещали вернуть их на место. Как выяснилось, остановочные павильоны появились далеко не везде. 

Как мы видим, остановок нет, есть только вот колышки подготовительные, — рассказывает представитель регисполкома народного фронта Александр Сычев.

Установленные колья крыши над головой не заменят. Оренбуржцы продолжают стоять под открытым небом на остановках на улице Терешковой, на проспекте Дзержинского, у ДК «Газовик». 

Изучив госконтракты на установку павильонов от мэрии, общественники не нашли допсоглашений о переносе сроков. А это значит, что подрядчики, которые должны были завершить работу до 20 декабря, просрочили выполнение договоренностей, а администрация, видимо, не спешит на это реагировать. 

По результату рейда члены народного фронта составили обращение в прокуратуру. Они хотят, чтобы в надзорном ведомстве рассмотрели действия должностных лиц из-за которых идет затягивание процесса по установке остановочных павильонов в Оренбурге. 

 

"