Posted 2 февраля 2023,, 18:22

Published 2 февраля 2023,, 18:22

Modified 2 февраля 2023,, 18:24

Updated 2 февраля 2023,, 18:24

Пивзавод в Оренбуржье может обанкротиться из-за неуплаты налогов

Пивзавод в Оренбуржье может обанкротиться из-за неуплаты налогов

2 февраля 2023, 18:22
Фото: 1MI
Количество производимого пива в Оренбуржье рискует снизиться из-за закрытия пивзавода в Орске.

Крупнейший на востоке области пивоваренный завод «Орский» требуют признать банкротом. С таким требованием 1 февраля в суд обратилась федеральная налоговая служба Оренбургской области.

В суде иск от налоговой службы приняли и назначили заседание по этому делу.

Принять к производству заявление о признании должника банкротом. Назначить судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления о признании должника банкротом, — говорится на сайте картотеки арбитражных дел.

Если посмотреть на сумму исковых требований, которую в своем заявлении указала налоговая служба, то становится ясно, что предприятие задолжало почти 19,7 миллионов рублей.

В последние годы завод показывает неплохие финансовые результаты. Несколько лет подряд его выручка составляет более 110 миллионов рублей в год.

У пивзавода и ранее был риск обанкротиться. В 2019 году его задолженность составляла 18 миллионов рублей. Тогда на имущество предприятия был наложен арест. Однако руководству удалось выплатить долги и продолжить работу.

Если сейчас пивоваренный завод «Орский» признают банкротом, то он будет ликвидирован, а весь его персонал останется без работы.

 

"