Posted 1 февраля 2023,, 08:26

Published 1 февраля 2023,, 08:26

Modified 1 февраля 2023,, 08:56

Updated 1 февраля 2023,, 08:56

За пьяную езду житель Гая давал взятку начальнику отделения ГИБДД, но тот отказался

За пьяную езду житель Гая давал взятку начальнику отделения ГИБДД, но тот отказался

1 февраля 2023, 08:26
Фото: 1MI
Оренбуржец пытался откупиться за пьяную езду, дав взятку правоохранителю при исполнении, а потом еще и от уголовного дела хотел избавиться, раскаявшись в содеянном. Однако в прокуратуре считают иначе.

59-летний житель Гая был осужден за покушение на дачу взятки. Мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Уже находясь в кабинете отделения он попытался передать его начальнику взятку в размере 15 тысяч рублей. Таким образом он хотел уйти от ответственности за пьяную езду.  

Начальник отделения отказался от получения взятки и вызвал на место происшествия сотрудников правоохранительных органов, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Мужчине назначили штраф в размере 100 тысяч рублей. Но наказания он не понес, потому что уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием подсудимого.

С таким положением дел не согласился прокурор Новоорского района. Он принес в суд апелляцию с просьбой о возобновлении дела и взыскании штрафа с жителя Гая. 

Суд, в свою очередь, удовлетворил просьбу прокурора и назначил мужчине штраф.

Приговор вступил в законную силу. 

"