Posted 30 января 2023,, 06:41

Published 30 января 2023,, 06:41

Modified 30 января 2023,, 06:50

Updated 30 января 2023,, 06:50

«Выбежал дяденька, у него руки в крови»: труп врача Елены Федоровой нашли дети

30 января 2023, 06:41
В Оренбурге в суде проходит допрос свидетелей по делу убийства врача Елены Федоровой, показания дала жительница подъезда, где произошло преступление.
Сюжет
Суд

Сегодня, 30 января, в Областном суде Оренбурга проходит очередное судебное заседание по делу об убийстве 25-летней Елены Федоровой — врача-терапевта. Допрашивают очередных свидетелей этого жуткого преступления.

Одна из них — жительница дома, где была убита 25-летняя оренбурженка рассказала, что тело Федоровой обнаружили дети, играющие во дворе в тот роковой день. Женщина приехала домой с дачи и в тот день закатывала соленья после обеда. Она слышала крики в подъезде. Однако оренбурженка предположила, что это были не крики о помощи, а игра детей.

—  Хотела выйти и услышала топот вниз. В окно не смотрела, потому что думала, что дети бегают. Потом вышла на улицу минут через 10. Около 2 подъезда сидели дети - человек пять. Они говорят: "Тетенька, у вас в подъезде труп. Выбежал дяденька, у него руки в крови", — рассказала женщина в суде.


Потом домой оренбурженка не заходила, потому что боялась. Зашла, лишь когда убрали тело Федоровой. На кровь не обратила внимания сначала, потом видела лишь капли крови. 

Оренбуржца Дениса Тучина  обвиняют в убийстве 25-летней девушки-врача, которая совершала обход пациентов. Следствие полагает, что горожанин напал на доктора в подъезде одного из домов. На прошлом заседании свидетели рассказали о том, что Тучин делал пластические операции, о его характере и, главное — о возможном мотиве жестокого убийства. 

"