Posted 30 января 2023,, 04:10

Published 30 января 2023,, 04:10

Modified 30 января 2023,, 04:19

Updated 30 января 2023,, 04:19

В зону СВО из Оренбуржья отправлен гуманитарный конвой из 10 автомобилей

30 января 2023, 04:10
Транспортные средства, заполненные вещами, продуктами и лекарствами, уже выехали на Донбасс, сбор был организован казаками Первого отдела Оренбургского войскового казачьего общества.

В пятницу, 28 января, из региона в зону спецоперации выехал гуманитарный конвой из десятка автомашин. Помимо ТС, для бойцов были собраны необходимые вещи.

Микроавтобус с продуктами, медикаментами, теплыми вещами и баллонами с газом, например, выделили в медуниверситете. А фура «КамАЗ» и УАЗ «Фермер» были приобретены на пожертвования судей Оренбуржья и газовиков.

На этот раз тяжелая машина была загружена шанцевым инструментом и скобяными изделиями, металлическими печками, теплыми вещами и блиндажными свечами – все это необходимо бойцам для нормального быта в зимних условиях и оборудования защитных укреплений, — сообщает пресс-служба Первого отдела ОКВ.

А один из жителей Сакмарского района передал для бойцов 40-литровый бидон с медом.

Совсем скоро оренбуржцы, прибывающие в зоне СВО, получат также спальные мешки, запчасти для машин, зимнюю обувь, берцы, термобелье и многое другое. 

По ходу движения колонну конвоя будут пополнять гуманитарными грузами от казаков из других муниципалитетов, хуторов и станиц.

Вчера, 29 января, в Сорочинском ГО, они уже присоединили свой вклад к отправленному конвою, передав бойцам пушки обогрева, лопаты, окопные свечи и другие необходимые вещи.

"