Posted 30 января 2023,, 07:55

Published 30 января 2023,, 07:55

Modified 30 января 2023,, 09:23

Updated 30 января 2023,, 09:23

«Руки по локоть в крови»: дети сняли на видео обвиняемого в убийстве врача Федоровой

30 января 2023, 07:55

Убийца оренбургского врача вышел из подъезда с руками в крови

В суде Оренбурга продолжают оглашать показания свидетелей жестокого убийства, в том числе несовершеннолетних. Денис Тучин, обвиняемый в жестком убийстве врача Елены Федоровой, протестует против этого.
Сюжет
Суд

28-летний оренбуржец, который обвиняется в убийстве врача, заявил в суде: он не хочет, чтобы на заседании зачитывали ранее данные показания свидетелей по его делу. 

— Возражаю против оглашения показаний, — сказал Денис Тучин.

В итоге, суд решил все-таки огласить показания двух детей.  

В тот день на детской площадке было двое ребят — свидетель и его друг. 
Мальчики услышали женский крик. Крик был долгий, но не больше минуты. Юные оренбуржцы тогда подумали, что кто-то шутит, однако решили посмотреть, кто кричал.  

— Подойдя дому, увидел, как дверь третьего подъезда открылась и вышел мужчина. Он не опускал лицо, не оглядывался, смотрел прямо. На лице была надета маска черного цвета. Волосы были ближе к рыжему цвету. Одет в черные штаны и майку с коротким рукавом, а также жилетку. Все черное. На поясе висела сумка черного цвета. В руках ничего не было. Примерно до локтей по всей поверхности была кровь, - рассказал несовершеннолетий свидетель.

Друг и девочка, сидевшая у подъезда, открыли ключом дверь в подъезд, вошли, однако быстро вышли, когда увидели кровь.

Затем гособвинитель зачитал показания еще одного несовершеннолетнего свидетеля — мальчика, который живет по соседству с домом, где убили Федорову. В день убийства 25-летней оренбурженки мальчик договорился после обеда встретиться на детской площадке с друзьями. Когда они там находились, услышали долгий женский крик с перерывами. Помимо женского крика, больше никаких слов не доносилось.  Мальчики решили подойти к дому и снимать на телефоны все, что происходит. В кадр таким образом попал и Тучин.

— Когда я стал подходить к 3 подъезду, оттуда вышел мужчина, который прошел быстрым шагом мимо в сторону подъезда№ 1. Затем завернул налево и стал идти прямо. На камеру не успел снять мужчину, но есть кадры со спины. Сразу увидел, что руки у него до локтей были запачканы кровью, — зачитал прокурор показания.

Мальчики подошли к девочкам и спросили ключ. С одной из девочек свидетель дошел до 2 или 3 этажа, после чего подумал, что где-то на верхних этажах труп, потому что все ступеньки были в крови, дальше дети подниматься не стали. 

Оренбуржца Дениса Тучина  обвиняют в убийстве 25-летней девушки-врача, которая совершала обход пациентов. Следствие полагает, что горожанин напал на доктора в подъезде одного из домов. На прошлом заседании свидетели рассказали о том, что Тучин делал пластические операции, о его характере и, главное — о возможном мотиве жестокого убийства.

"