Posted 30 января 2023,, 13:16

Published 30 января 2023,, 13:16

Modified 30 января 2023,, 14:48

Updated 30 января 2023,, 14:48

Догхантеры в деле? В Оренбуржье зафиксировано массовое отравление бродячих собак

30 января 2023, 13:16
О трупах животных в нескольких районах города сообщают жители Соль-Илецка в соцсетях. Местные возмущены бездействием мэрии.

Окоченевшие трупы четверолапых с явными признаками отравления появились в Соль-Илецке. Об этом сообщает Saltday. Тела собак местные начали находить возле жилых домов на Вокзальной и Промышленной. Оренбуржцы забили тревогу и написали заявление в прокуратуру, но пока догхантеры найдены не были. Инцидент активно обсуждают в соцсетях. Пока одни негодуют поистине зверскими методами умерщвления животных, другие считают, что иного выхода не было.


— Я, конечно, понимаю, что это жестоко! Но, видно, не принимаются меры, что кто-то таким методом решает проблему, чтобы люди, дети и старики могли ходить не оглядываясь: не нападет ли на них свора бродячих собак. Мне пришлось купить 3 отпугивателя каждому из детей и себе после того, как собаки неоднократно кидались на ребенка, - поделилась оренбурженка в соцсетях.

Напомним, в областном центре на днях на школьника напала стая бродячих собак. По факту этого инцидента прокуратура проводит проверку. После нее будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

О найденных трупах бродячих собак два дня назад сообщали и оренбуржцы. Животных обнаружили жители Загородного шоссе. Они предполагают, что это могла быть работа догхантеров.

"