Posted 27 января 2023,, 13:43

Published 27 января 2023,, 13:43

Modified 27 января 2023,, 13:46

Updated 27 января 2023,, 13:46

По дружбе. Оренбуржец случайно сломал челюсть лучшему другу

По дружбе. Оренбуржец случайно сломал челюсть лучшему другу

27 января 2023, 13:43
Фото: 1MI
Инцидент произошел еще в декабре 2021 года, однако точка была поставлена только сейчас, сообщает пресс-служба Ленинского суда Орска.

Дело было так: двое мужчин, которые дружили 15 лет, да и к тому же работали вместе, решили провести вечер в одном из местных увеселительных заведений Орска. Гулянка товарищей затянулась до утра. По пути домой, они, как бы шутя, стали наносить друг-другу несильные удары по различным частям тела. Но со временем игра начала набирать обороты: удары становились все сильнее и агрессивнее. В итоге, один сломал другому челюсть, так что пришлось обратиться в травмпункт. 

— Медики передали информацию о пациенте правоохранителям, последние возбудили уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений средней тяжести и, закончив расследование, передали дело в суд, сообщает ведомство.

В суде потерпевший заявил, что с товарищем помирился и попросил прекратить уголовное дело по факту инцидента. Также друг пострадавшего мужчины заботился о нем во время восстановления: платил за поездки к врачу в Оренбург, покупал лекарства, еду и даже приобрел блендер, чтобы измельчать пищу.

Уголовное дело закрыли в связи с примирением сторон. Победила дружба.

"