Posted 27 января 2023,, 10:38

Published 27 января 2023,, 10:38

Modified 27 января 2023,, 10:40

Updated 27 января 2023,, 10:40

На ООО «Техгаз» дан старт нацпроекту «Производительность труда»

27 января 2023, 10:38
24 января на ООО «Техгаз» в рамках нацпроекта «Производительность труда» состоялось совещание с участием первого заместителя министра Минэкономразвития Оренбуржья — Елены Здоровой, руководителя РЦК — Ольги Судаковой и руководителя областного Фонда развития промышленности — Владимира Никулина.

Предприятие будет улучшать производственные процессы при поддержке экспертов Регионального центра компетенций.

Компания «Техгаз» была создана в 2006 году. Приоритетным направлением работы компании «Техгаз» является производство, торговля и транспортировка технических газов. Поставка газов осуществляется в специальных агрегатах, баллонах автомобильным и железнодорожным транспортом. Дополнительно предоставляются услуги по ремонту, освидетельствованию и окраске баллонов.

Вступление в нацпроект «Производительность труда» – это возможность для предприятия повысить конкурентоспособность продукции путем снижения ее себестоимости через поиск и устранение потерь на производстве.
На стартовом совещании участников познакомили с нацпроектом, а также рассказали о сроках и этапах реализации.

Проект длится три года. В течение первого полугодия выбирается пилотный поток, проходит его диагностика, выявляются проблемы и, соответственно, они устраняются. Следующие 2,5 года предприятие тиражирует полученные знания и опыт на другие продуктовые потоки. В результате предприятие повысит производительность труда не менее чем на 5% ежегодно.

На ООО «Техгаз» в качестве потока для оптимизации выбран процесс переработки жидкого гелия. В январе рабочая группа уже прошла обучение принципам бережливого производства и приступит к картированию потока создания ценности с определением «узких» мест в производстве и объемов незавершенного производства на всех переделах.

Основная цель участия нашего предприятия в данном проекте – это добиться результативности и повышения производительности наших процессов. Для достижения этих целей мы должны работать сплочённой командой, чтобы впоследствии интегрировать полученные знания все наше производство, — отметил директор ООО «Техгаз» Дмитрий Рыжков. 
"