Posted 26 января 2023,, 11:46

Published 26 января 2023,, 11:46

Modified 26 января 2023,, 12:04

Updated 26 января 2023,, 12:04

Экс-автомойщика подозревают в изнасиловании и краже в Оренбурге

26 января 2023, 11:46
29-летний ранее судимый оренбуржец изнасиловал женщину на автомойке и украл у неё два телефона и золотое кольцо, рассказали в пресс-службе УМВД Оренбуржья.

В полицию обратилась 45-летняя оренбурженка, работавшая на автомойке. Она рассказала сотрудникам правоохранительных органов об изнасиловании и о том, что у неё похитили вещи.

В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении деяний сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 29-летний местный житель, — комментируют в пресс-службе УМВД области.

Следствие установило, что в конце одной из рабочих смен женщина увидела на автомойке незнакомого мужчину. Как оказалось, он когда-то непродолжительное время работал здесь же. 

После знакомства оренбурженка, ее коллега и нынешний подозреваемый принялись распивать спиртные напитки. Вскоре один из мужчин утомился и ушел спать в другое помещение. Новый знакомый автомойщицы, в свою очередь, решил проявить к коллеге мужской интерес и даже нежелание дамы знакомиться ближе его не остановило. Также он похитил два её телефона и золотое кольцо. После этого преступник скрылся. 

В данный момент подозреваемый задержан. На него возбудили уголовное дело.

"