Суд присяжных оправдал обвиняемого в убийстве оренбурженки и ее двух дочерей

29 декабря 2022, 14:22
Областной суд оправдал оренбуржца, которого обвиняли в умышленном убийстве 39-летней оренбурженки, ее двух дочерей путем поджога ее дома, сообщили 56orb в пресс-службе суда.

Оренбуржца оправдали вердиктом коллегии присяжных.

-В соответствии со ст. 348 УПК РФ оправдательный вердикт коллегии присяжных заседателей обязателен для председательствующего судьи и влечет за собой постановлении оправдательного приговора, - сообщили 56orb в пресс-службе областного суда. 

Напомним, тела 39-летней женщины и детей 3 и 5 лет были обнаружены во время тушения пожара в жилом доме на улице Фруктовой Бугуруслана 18 мая 2021 года. В ходе осмотра места происшествия криминалисты установили, что был совершён поджог. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в тяжком преступлении был задержан сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД совместно со следователями. Мужчине инкриминировали статьи «Убийство двух и более лиц, малолетних лиц, с особой жестокостью, общеопасным способом», «Покушение на убийство двух и более лиц, малолетних лиц, с особой жестокостью, общеопасным способом, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам» и «Поджог».
Однако суд присяжных, который состоялся 26 декабря, оренбуржца оправдал. 

#Общество #Суд #Оренбургская область #Дарья Мамаева
Подпишитесь