Posted 27 декабря 2022,, 09:29

Published 27 декабря 2022,, 09:29

Modified 27 декабря 2022,, 09:33

Updated 27 декабря 2022,, 09:33

Депутаты переименовали Комитет по управлению имуществом Оренбурга

27 декабря 2022, 09:29
Бывший замначальника КУИ Никита Сафронов был задержан в июне этого года по подозрению в получении взяток. Суд по информации на сайте администрации Оренбурга, его пост никто не занял.

Комитет по управлению имуществом города Оренбурга переименовали. Теперь ведомство называется - департамент имущественных и жилищных отношений администрации города Оренбурга. Такое решение было принято депутатами горсовета на очередном заседании. Пока неизвестно, кто возглавит департамент. На официальном портале Оренбурга есть контакты и должности только замов главы комитета по управлению имуществом Оренбурга.

Напомним, бывший замначальника КУИ Никита Сафронов был задержан в июне этого года по подозрению в получении взяток. В отношении него возбудили уголовное дело, заподозрив в получении взятки. Тогда суд избрал ему меру пресечения в виде ареста, а через 2 месяца его освободили из СИЗО, смягчив меру на домашний арест. К слову сказать, на своей должности Сафронов пробыл день. 

Его предшественник Дмитрий Цветков сначала был назначен заместителем главы Оренбурга по правовым вопросам. Но в октябре этого года с ним расторгли трудовой договор по причине сокращения должности.

"