Posted 26 декабря 2022,, 12:54

Published 26 декабря 2022,, 12:54

Modified 26 декабря 2022,, 12:56

Updated 26 декабря 2022,, 12:56

Пенсионеру, которого выселяют приставы, разрешили еще пожить в общежитии Оренбурга

26 декабря 2022, 12:54
Выселяемого майора МЧС в отставке принял глава регионального управления МЧС Александр Зенов и предложил варианты решения проблемы.

Майор в отставке Александр Пешеходько ищет варианты, как остаться в давно обжитой квартире общежития на улице Донгузской. Ранее 56orb.ru писал о пенсионере, которого судебные приставы по решению суда выселяют из квартиры в общежитии в течении пяти рабочих дней с момента получения извещения.  

Александру Пешеходько удалось попасть на прием к начальнику ГУ МЧС России по Оренбургской области. После продолжительной беседы мужчина вышел с двояким чувством. Перспективу выселить в холод и под Новый год глава регионального  управлении  МЧС устранил, разрешив остаться  дома.

– Жильцы обсудили вопрос по проблеме жилья и коммунальному долгу. Намечены перспективные пути, как эти проблемы решить. Наши должностные лица их обнадежили в плане проживания и ждут такого же ответа по оплате платежей, - рассказали корреспонденту 56orb.ru в пресс-службе регионального МЧС.  

Но пожить на птичьих правах на неопределенный срок так себе перспектива. Для полноценного решения вопроса предстоят долгие судебные тяжбы и встать на очередь как нуждающемуся, а это в Оренбурге сродни «убить дракона». 

Напомним, общежитие находится в здании пожарного депо, которое на праве управления принадлежит оренбургскому МЧС. Жить по закону в здании нельзя – это нежилой фонд, но тем не менее, люди проживают здесь более 16 лет после передачи помещения из частной собственности в государственную. Сейчас в здании остается еще шесть семей. Их будущее за судебными решениями, которых ожидают жители. Все из них начинают подыскивать себе новое жилье, но не у всех есть средства для этого.

Редакция 56orb.ru следит за развитием событий, за судьбой Александра Пешеходько и остальных проживающих в общежитии.

"