Posted 26 декабря 2022,, 09:10

Published 26 декабря 2022,, 09:10

Modified 26 декабря 2022,, 09:12

Updated 26 декабря 2022,, 09:12

"Абсолютно нечего там делать": в Орске ледовый городок вызвал недовольство мам и пап

26 декабря 2022, 09:10
Над его созданием трудились работники МУП «Орскбытсервис» и «САТУ», сообщает пресс-служба администрации Орска.

Резные фигуры лошади, кролика и оленя в новогоднем городке на главной площади Орска вызвало недовольство местных жителей. А все дело в горках, а точнее, в их недостаточном количестве. В соцсетях по этому поводу высказалась орчанка:

-Почему на Комсомольской площади нет горок? Приехали с ребенком в выходные, а там делать нечего. Говорят, что небезопасно, - поделилась орчанка в соцсетях.

К слову сказать, другие жители города ее поддержали и отметили, что помимо отсутствия горок, новогодний городок еще и погружен в темноту.

-Абсолютно нечего там делать. Одна горка и одни качели, 5 фигур и потемки в подарок, - сетует другой местный житель.

К слову сказать, новогодним оформлением своего города оказались недовольны и жители Кувандыка. На прошлой недели Интернет облетела фотография снегурочки, которую установили в самом центре Кувандыка. Ледяная фигура превратилась в "нечто" без лица из-за декабрьских капризов погоды. Символ Нового года покрылась темными пятнами, за что люди назвали ее слегка «немытой и небритой». К счастью, снегурку привели в порядок. 

А 23 декабря - в день открытия новогоднего городка около Дома Советов в областном центре, вандалы его разгромили. Именно это и стало одной из причин задержки полной готовности ледяного городка к сроку - 23 декабря. В копилке совокупных факторов, осложняющих проведение работ по установленному графику подготовки сквера к открытию, - неблагоприятные погодные условия, в том числе дождь и плюсовые температуры, при которых работать со льдом было весьма затруднительно.

"