Posted 24 декабря 2022,, 07:52

Published 24 декабря 2022,, 07:52

Modified 24 декабря 2022,, 08:18

Updated 24 декабря 2022,, 08:18

"В реанимацию или в подвал умирать?" - орчанка возмущена поведением врачей в Орске

24 декабря 2022, 07:52
Женщина поделилась видео в соцсетях из больницы, где врачи отказываются отвечать на вопросы о состоянии её матери, об этом стало известно из публикаций в телеграм-канале Lysenok.

По сообщениям женщины, её маму привезли на скорой помощи в одну из больниц Орска.

- После инсульта мама оказалась лежачей, она диабетик и гипертоник, 67 лет, в ночь поднялась температура 39, нужно отдать должное ребятам со скорой, катались с нами по городу, пока маму не приняли в очередной больнице, на мои уговоры ухаживать за мамой самой, доплатить санитарам получила категорический отказ!, - цитируют слова женщины в телеграм-канале Lysenok.

Однако когда женщина, переживающая за состояние своей матери, решила поинтересоваться этим у врачей больницы, то не услышала в ответ ничего конкретного. В её адрес были высказаны лишь претензии о том, что у неё нет права на видеосъёмку. Видимо, сотрудник больницы не удосужилась ознакомиться с перечнем рекомендаций Минздрава РФ о вежливом общении.

Также женщина поделилась видео, на котором показано, как хранятся данные пациентов. Папки с документами стоят на полу прямо в коридоре. А рядом с ними на диванах лежат больные орчане.

"