Posted 9 декабря 2022,, 09:10

Published 9 декабря 2022,, 09:10

Modified 9 декабря 2022,, 09:30

Updated 9 декабря 2022,, 09:30

Прокуратура нашла нарушения в эксплуатации рухнувшего моста в Орске

9 декабря 2022, 09:10
Путепровод частично обрушился на ул. Путейской месяц назад, сообщает Уральская транспортная прокуратура Оренбургской области.
Сюжет
Суд

Орская транспортная прокуратура завершила проверку по факту частичного обрушения моста в Орске на ул.Путейской 4 ноября этого года. Как сообщает надзорное ведомство, была проведена проверка, после которой и было установлено, что мост эксплуатировался с нарушениями.  

В ходе проверки выявлены критические дефекты и неисправности пролетного строения, в том числе обнаружено наличие сколов, разрушение бетона, выявлены не соответствия требованиям, предъявляемым к балластному слою, - сообщает надзорное ведомство.

Прокуратура внесла представление в адрес руководителя Южно-Уральской железной дороги в Оренбургском регионе.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.43 КоАП РФ в отношении ОАО «РЖД». Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, -сообщает надзорное ведомство.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в транспортной прокуратуре.

Напомним, мост на Путейской обвалился из-за износа конструкций 4 ноября. К счастью, пострадавших нет. На несколько часов движение в обе стороны было перекрыто.На месте работала специальная комиссия во главе с мэром города. К утру Путейскую все-таки открыли, однако проехать можно только по одной полосе. Транспортная прокуратура проводит проверку по факту обрушения моста.

"