Posted 8 декабря 2022,, 13:38

Published 8 декабря 2022,, 13:38

Modified 8 декабря 2022,, 13:45

Updated 8 декабря 2022,, 13:45

Детские кроватки и коляски оренбуржцы смогут взять напрокат

Детские кроватки и коляски оренбуржцы смогут взять напрокат

8 декабря 2022, 13:38
Фото: 1MI
В Оренбуржье будут организованы пункты сбора и безвозмездного проката предметов первой необходимости для ухода и воспитания детей, об этом стало известно из указа минсоцразвития области.

Получить необходимые предметы для ухода за ребенком родители смогут при условии, если их чадо в возрасте от 0 до 3 лет. Также сами граждане должны быть малообеспеченными. Вся помощь оказывается бесплатно. 

- Выдача гражданам во временное пользование предметов для ухода за детьми осуществляется на безвозмездной основе, - говорится в тексте приказа.

Среди перечня предоставляемых предметов нашлось место для колясок и детских кроваток. Также жители смогут получить в пользование столы и стулья для ухода за малышами. В список входит и ванна для купания новорожденного. Взять напрокат можно даже манеж и санки.

В пункты сбора и проката неравнодушные оренбуржцы могут сдать свои больше не нужные вещи по уходу за детьми. Взять предмет на временное пользование можно будет на срок до 6 месяцев. При необходимости, пользование можно продлить ещё на полгода. 

 

"