Posted 2 декабря 2022,, 11:00

Published 2 декабря 2022,, 11:00

Modified 2 декабря 2022,, 11:18

Updated 2 декабря 2022,, 11:18

Суд продлил арест фигурантам дела о нападении на инкассаторов в Орске

2 декабря 2022, 11:00
Одного из криминальной из нападавших обвиняют в убийстве и разбое, а двух других - в пособничестве совершению нападения, сообщает пресс-служба суда.
Сюжет
Суд

Ленинский районный суд Орска рассмотрел ходатайство следствия о продлении меры пресечения троим мужчинам, которых обвиняют в разбойном нападении на инкассаторов. Как сообщает пресс-служба суда, из фигурантов уголовного дела житель Кемеровской области обвиняется в разбое и убийстве, еще двое (сотрудница почты и ее родственник) обвиняются в пособничестве в совершении разбоя. 

-Местонахождение еще одного участника разбойного нападения до настоящего времени не установлено, органами предварительного следствия он объявлен в федеральный розыск, а также не изъята часть похищенных денежных средств, в размере чуть более 2 миллионов рублей, - говорится в сообщении ведомства.

По итогам рассмотрения ходатайства в отношении всех фигурантов мера пресечения в виде заключения под стражу продлена до 7 января 2023 года.

Нападению, напомним, подверглась машина госпредприятия «Почта России». 7 октября «УАЗ» Буханка, перевозивший, по некоторым данным, около 20 миллионов рублей, атаковали трое вооруженных мужчин.

Забрав деньги, злоумышленники попытались скрыться. Инкассаторы догнали машину, завязалась перестрелка. От полученного ранения один из сотрудников позже скончался в больнице. 

"