Posted 1 декабря 2022,, 16:18

Published 1 декабря 2022,, 16:18

Modified 26 декабря 2022,, 20:12

Updated 26 декабря 2022,, 20:12

Медучреждения Оренбуржья перешли на новую информационную систему

1 декабря 2022, 16:18
В больницах и поликлиниках области происходит переход на новую информационную систему, из-за этого возможны неудобства при записи на прием к врачу, рассказала министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова.

С 1 декабря этого года в медучреждениях Оренбургской области начался переход на новую систему. Пользование единой цифровой платформой позволит в значительной степени ускорить и повысить качество работы сотрудников медучреждений в информационной системе. 

Переход к ЕЦП планировался с июля 2022 года. Всё это время проходила настройка работы системы, а также обучение медиков работе в ней. 

- Сейчас мы полностью технически готовы к процессу перехода. Сделаем все возможное, чтобы  переход  на единую цифровую платформу произошёл  в течение одного месяца максимально плавно. Но исключить полностью возможность технических сбоев я все-таки не могу, - заявила Татьяна Савинова.

Министр здравоохранения предупредила жителей Оренбуржья, что в период перехода на новую систему возможны сбои при записи на прием к врачу. Она попросила отнестись к этому с пониманием и заявила, что все технические неполадки будут оперативно исправляться.

"