Posted 1 декабря 2022,, 09:10

Published 1 декабря 2022,, 09:10

Modified 1 декабря 2022,, 09:13

Updated 1 декабря 2022,, 09:13

Дело о жестоком убийстве врача в Оренбурге поступило в суд

1 декабря 2022, 09:10
7 декабря назначено первое судебное заседание по делу об убийстве терапевта Елены Федоровой, сообщает пресс-служба суда.
Сюжет
Суд

Уголовное дело об убийстве врача-терапевта в Оренбурге поступило на рассмотрение в областной суд. Как сообщает пресс-служба суда, первое судебное заседание по делу состоится 7 декабря. На нем суд рассмотрит вопрос о продлении меры пресечения обвиняемому, который с 3 августа текущего года он находится в СИЗО.

-Дата начала рассмотрения уголовного дела по существу пока не назначена, - говорится в сообщении. 


Напомним, 2 августа в доме №8 на ул. Волгоградской в Оренбурге жестоко убили 25-летнюю врача Елену Федорову, когда та совершала обход пациентов. Следователи СК выяснили, что страдающий психическим заболеванием Денис Тучин преследовал замужнюю оренбурженку с самого утра в день убийства. Преследуя девушку, злоумышленник пытался попасть за ней следом в подъезд. Когда это у него получилось, Тучин выхватил нож и нанес не менее 30 ножевых ранений. Елена Федорова скончалась от потери крови. 

Подозреваемого нашли и задержали по домашнему адресу. Суд отправил фигуранта под арест, где он находится и по сегодняшний день. 

"