Posted 29 ноября 2022,, 13:19

Published 29 ноября 2022,, 13:19

Modified 29 ноября 2022,, 13:21

Updated 29 ноября 2022,, 13:21

Членам банды киллеров, убивавшим бизнесменов в Оренбурге, грозит пожизненный срок

Членам банды киллеров, убивавшим бизнесменов в Оренбурге, грозит пожизненный срок

29 ноября 2022, 13:19
Фото: 1MI
В Областном суде Оренбурга прошло заседание по делу киллеров, на скамье подсудимых оказались организаторы и участники преступлений Виктора Бертхольца и Александра Оршлета.
Сюжет
Суд

Сторона обвинения выступила в версией о том, что Виктор Бертхольц был организатором преступлений, а также участвовал во всех убийствах. Александр Оршлет обвиняется в участии в убийстве человека и содействии в совершении преступлений. 

Всего в ОПГ состояло 6 человек. Александр Оршлет и Виктор Бертхольц находятся на скамье подсудимых. Иван Козачков и Виктор Белкин, который добровольцем отправился на СВО прямо из тюрьмы, признали свою вину и были осуждены. Никита Игнатов скончался в СИЗО, не дождавшись приговора суда. Алексея Худаева следствию до сих пор не удалось обнаружить. 

В ходе заседания прокурор потребовал назначить Бертхольцу и Оршлету наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием срока в колонии особого режима. 

Жертвами банды киллеров, в которые входили подсудимые стали оренбургские бизнесмены и бездомные. Они совершили убийство предпринимателя и его ребенка. Также от рук убийц погибли директор одной из компаний, его жена и водитель

"