Modified 23 ноября 2022,, 14:44

Updated 23 ноября 2022,, 14:44

Оренбургская пловчиха установила новый рекорд России

23 ноября 2022, 14:29
23-летняя Мария Каменева на чемпионате России оказалась лучшей, сообщает championat.com.

Оренбургская пловчиха Мария Каменева установила рекорд России. Как сообщает championat.com., 23-летняя спортсменка победила на дистанции 100 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию на короткой воде. Каменева показала лучший результат и побила рекорд. Оренбурженка показала время 51,79 секунды, установив новый рекорд России на этой дистанции.

Мария Каменева выступает на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в рамках международных соревнований «Игры дружбы» в Казани.

Отмечается, что предыдущий рекорд составлял 52,02 секунды и принадлежал Веронике Андрусенко.

Призер чемпионатов Европы и мира Мария Каменева из Оренбургской области в 2021 году выступала на Олимпиаде в Токио.